В Скопине прошел семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта»
03 июня 2024Рязанский Центр поддержки экспорта Агентства развития бизнеса не первый год проводит в регионе семинары для малого и среднего предпринимательства, разработанные Школой экспорта Российского экспортного центра.
31 мая компании Скопина приняли участие в семинаре «Маркетинг как часть экспортного проекта». Спикером выступил руководитель центра, сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ Артем Лазутин. Представители компаний-участников учились определять целевую аудиторию, создавая ее портрет, выбирать рынок экспорта, а также анализировать конкурентов и отстраиваться от них за счет определения клиентских потребностей. Спикер рассказал о маркетинговых приемах, опираясь на примеры, с которыми ежедневно сталкивается не только предприниматель, но и потребитель. По итогам семинара слушатели получили именные сертификаты о прохождении курса.
«Я занимаюсь рекламой и продвижением местных компаний. Для меня тренинг по основам маркетинга был полезен. Хотелось бы, чтобы подобные семинары для предпринимателей проходили у нас чаще. Спасибо Рязанскому центру экспорта за организацию мероприятия», ― поделилась впечатлениями скопинский предприниматель Инна Федорова.
Напомним, узнать подробности, а также даты и место проведения следующих обучающих мероприятий можно на сайте РЦЭ, по тел. +7 (4912) 600-522 и в официальных соцсетях.