Сборную «Кибертим-62» наградили в минэкономразвития Рязанской области
04 июля 2025
3 июля в Рязани состоялось награждение участников VII всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Испытания включали в себя практическую и теоретическую часть, участники решали реальные инженерные задачи.
В торжественной обстановке команду «Кибертим-62» поздравил и вручил региональные награды и благодарственные письма министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев. По его словам, пятый год подряд команда ГРПЗ показывает отличный результат, и это повод для гордости за нашу молодежь, за их достижения в таком важном и перспективном направлении.
«Беспилотные авиационные системы — сложные комплексы, которые объединяют механику, электронику, программное обеспечение, искусственный интеллект и системы связи. БАС стремительно проникают во все сферы жизни, и чтобы быть на опережающих позициях, нам нужны специалисты нового поколения, которые обладают междисциплинарными знаниями и гибким мышлением», — отметил Андрей Ворфоломеев на свой странице в социальной сети.
Для подготовки таких кадров оборудованы 17 спецклассов в школах и центр практической подготовки на базе Рязанского колледжа электроники. Также в этом году РГРТУ имени В. Ф. Уткина открыл образовательную программу «Компоненты беспилотных авиационных систем» и уже набирает абитуриентов.