Рязанские товары покоряют Ближний Восток: стартовала бизнес-миссия в ОАЭ

11 февраля 2026
news

В Объединенных Арабских Эмиратах стартовала бизнес-миссия Рязанской области, организованная региональным Агентством развития бизнеса. Это вторая часть нового формата совмещенных зарубежных бизнес-визитов, организованных Рязанским центром экспорта Агентства развития бизнеса. В первой части миссии экспортеры посетили Саудовскую Аравию.

В бизнес-миссии в ОАЭ принимают участие 6 экспортно ориентированных компаний, среди которых ― разработчик электронных и программных решений для беспилотных авиационных систем «Спутник-Ред», производитель уличного оборудования для детских площадок ИП Казанцев Максим Сергеевич, изготовитель поролона «ПП «Химпластсервис», один из крупнейших производителей стекла в России «Ларта Гласс». Рязанские участники в ходе визита презентуют свою продукцию, устанавливают контакты с местными предприятиями, договариваются о реализации совместных проектов.

Как и в Саудовской Аравии, официальную делегацию возглавляет министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев. Представители региона планируют встретится с Торговым представителем РФ в ОАЭ Андреем Терехиным и обсудить экспортное сотрудничество.

Бизнес-миссия продлится до 12 февраля. Как ранее отмечала заместитель председателя регионального правительства Юлия Швакова, страны Ближнего Востока входят в число приоритетных направлений для экспорта товаров рязанских производителей.

Подпишитесь на дайджест, и мы пришлем вам подборку с новостями за неделю

Заполните поле корректно

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие
на обработку персональных данных
и соглашаюсь с условиями Политики
конфиденциальности

Вы подписались на дайджест
Заявка отправлена. Мы позвоним вам в течение рабочего дня
Top