Рязанские мастера приняли участие в выставке «Ладья. Зимняя сказка — 2024»
25 декабря 2024Завершилась 36-я выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка — 2024». Она организована Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и Торгово-промышленной палаты РФ. Соорганизаторы — «Экспоцентр» и Российский фонд культуры.
В выставке приняли участие более 2 тыс. организаций, творческих объединений, мастеров и ремесленников из 74 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана и Узбекистана.
При поддержке Центра «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанскую область представили: «Скопинская художественная керамика», «Скопинская керамика», «Рокада», ИП Якушкин А. А, ИП Воеводкин А. В., ИП Арсенкова Н.А., ИП Агеева А. С. Участники продемонстрировали большой ассортимент керамики и изделий из шелка, выполненных в технике батика. Они привлекли новых клиентов и провели переговоры с партнерами.
Выставка-ярмарка направлена на поддержку отечественных производителей, продвижение продукции на российском и зарубежном рынках, повышение художественного уровня и мастерства, квалификации специалистов отрасли, а также на популяризацию народного искусства.
Напомним, Центр «Мой бизнес» осуществляет поддержку предпринимателей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Обратиться за консультацией можно по телефону +7 (4912) 606-000.