Рязанские мамы умеют все: история участницы программы «Мама-предприниматель»
13 октября 2025
Марина Татарникова — яркий пример того, как можно успешно сочетать материнство и собственный бизнес. Рязанская мама, которая не побоялась изменить свою жизнь и найти свое дело по душе, стала участницей программы «Мама-предприниматель».
Ее проект «Мама может» — это не просто сообщество, а настоящий навигатор для мам, стремящихся развиваться, совмещать счастливое материнство и самореализацию. Благодаря программе «Мама-предприниматель» Марина получила новые знания и уверенность в своих силах.
До этого Марина работала по найму, но частые болезни сына заставили ее переосмыслить приоритеты. Она решила создать дело, которое сможет гибко подстраиваться под режим семьи. После курсов по фудфлористике Марина открыла студию по созданию съедобных букетов «Просто Вкусно».
Марина рассказывает: «В этом году оформила социальный контракт на открытие бизнеса. Теперь могу организовать рабочий день под нужды младшего ребенка, посещать с ним занятия и работать в удобном режиме».
Региональный Центр «Мой бизнес» работает при поддержке министерства экономического развития Рязанской области и оказывает комплексную поддержку предпринимателям в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».