Рязанская швейная мануфактура будет внедрять бережливые технологии
14 января 2026
Рязанская швейная мануфактура планирует устранить существующие потери в производственных потоках, повысить скорость и эффективность процессов. Для этого компания присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Мануфактура работает в областном центре с 2016 года. Являясь участником Ассоциации производителей детских автокресел и колясок «Приоритет», компания специализируется на производстве чехлов для детских автокресел.
Внедрять инструменты бережливого производства на предприятии будут эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса. В течение полугода они выберут пилотный поток, проведут анализ процессов и выявят «узкие» места. Параллельно будет вестись обучение сотрудников основам бережливого производства.
Отметим, Рязанская швейная мануфактура стала 19-м участником федерального проекта «Производительность труда» в Рязанской области. На сегодняшний день более 120 предприятий региона воспользовались его возможностями, оптимизировали свои бизнес-процессы и сократили издержки. Подробности и условия участия в проекте можно узнать на ИТ-платформе производительность.рф.

