Предприятие «Смартаэро» укрепляет позиции через повышение производительности

04 сентября 2026
news

Научно-производственное объединение «Смартаэро» присоединилось к федеральному проекту «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Предприятие из Скопинского округа создано в 2024 году, входит в группу компаний LAVR и выпускает моющие, чистящие и полирующие средства. В планах у «Смартаэро» ― открытие ряда новых линий для решения задач по импортозамещению продукции. Участие в федпроекте поможет предприятию не только оптимизировать уже существующие процессы, но и создать устойчивую систему постоянного улучшения, которая обеспечит рост эффективности и конкурентоспособности новых производственных участков.

В ходе первого этапа реализации федпроекта эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса обучат рабочую группу НПО «Смартаэро» методикам бережливого производства. Затем специалисты займутся картированием пилотного потока, чтобы выявить «узкие места» и потери в процессах, после чего приступят к решению обозначенных проблем.

Напомним, присоединиться к федпроекту «Производительность труда» можно, оставив заявку на ИТ-платформе производительность.рф.

Подпишитесь на дайджест, и мы пришлем вам подборку с новостями за неделю

Заполните поле корректно

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие
на обработку персональных данных
и соглашаюсь с условиями Политики
конфиденциальности

Вы подписались на дайджест
Заявка отправлена. Мы позвоним вам в течение рабочего дня
Top