Больше конфет, меньше издержек: фабрика «Конфеста» увеличит выпуск продукции благодаря бережливому производству

29 января 2025
news

Касимовская кондитерская фабрика «Конфеста» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда». 28 января на предприятии прошло стартовое совещание с участием рабочей группы предприятия и экспертов Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса.

Сегодня «Конфеста» входит в 20-ку крупнейших кондитерский предприятий России. Фабрика производит 40 тонн продукции ежедневно. Ее продукцию знают и любят не только рязанцы, но и иностранцы — «Конфеста» активно экспортирует конфеты и шоколад за рубеж. Планы у компании большие — увеличить производственные мощности, внедрить автоматизированную сборку, сократить издержки и войти в 10-ку предприятий по РФ. Генеральный директор «Конфесты» Владимир Подшивалкин считает, что в этом поможет участие в федеральном проекте и помощь специалистов.

«Хотелось бы производить, продавать и экспортировать продукцию с большей маржой и с минимальными издержками. Это основная задача любой коммерческой организации, ведь от этого зависит прибыль. Мы настроены на серьезную совместную работу с экспертами РЦК: видим в их опыте много положительного, поэтому рассчитываем его перенять. Рассчитываем на эффективное взаимодействие, которое даст конкретные положительные результаты», — сказал Владимир Подшивалкин.

Отметим, что «Конфеста» стала первым предприятием Рязанской области, которое присоединилось к обновленному федеральному проекту «Производительность труда» в составе национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Подпишитесь на дайджест, и мы пришлем вам подборку с новостями за неделю

Заполните поле корректно

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие
на обработку персональных данных
и соглашаюсь с условиями Политики
конфиденциальности

Вы подписались на дайджест
Заявка отправлена. Мы позвоним вам в течение рабочего дня
Top