Объявлен отбор на второй грантовый конкурс 2023 года по поддержке проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

30 января 2023
news

Об этом и о том, как получить грантовую поддержку социальным предпринимателям рассказали 30 января на онлайн-вебинаре, организованном специалистами центра «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса.

Своим опытом в части получения федерального финансирования поделился коллекционер с 50-летним стажем – Игорь Скрипай. Социальный предприниматель является неоднократным получателем господдержки от Президентского фонда культурных инициатив. Благодаря полученному финансированию, бизнесмен открыл в городе Касимове экспозицию «По земле, по воде и по воздуху к Великой Победе». Проект посвящен военной тематике, а на выставочных витринах представлены модели военной техники разных лет. Также среди музейных экспонатов – макеты оружия, каски, сумки медицинских работников, модели советских и российских автомобилей.

Игорь Скрипай отметил, что в деле подачи заявок очень важно пробовать несмотря ни на что. «Я подал больше 20 заявок на получение грантов, 5 из них уже получили поддержку, и я на этом не остановлюсь. Сегодня рассказал коллегам о своих ошибках в начале пути, о том, какие шаги необходимо выполнить, чтобы именно ваш проект был замечен и получил финансирование. Я считаю, что в нашей области много достойных и талантливых предпринимателей, которым просто нужно немного помочь для запуска их проектов».

Напомним, что 1 февраля Президентский фонд культурных инициатив начинает заявочную кампанию на второй грантовый конкурс 2023 года по поддержке проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.  Принять участие в конкурсе могут негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. Заявки принимаются до 20 марта 2023 года через информационную систему https://фондкультурныхинициатив.рф/ . Среди авторов самых креативных и значимых проектов для общества и развития творческих сфер будут распределены 4 млрд рублей. Подробности о конкурсе читайте по ссылке.

Подпишитесь на дайджест, и мы пришлем вам подборку с новостями за неделю

Заполните поле корректно

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие
на обработку персональных данных
и соглашаюсь с условиями Политики
конфиденциальности

Вы подписались на дайджест
Заявка отправлена. Мы позвоним вам в течение рабочего дня
Top