Социальные предприниматели Рязани выдвигают свои проекты на Премию #МыВместе — 2022

17 мая 2022
news

Премия #МыВместе направлена на поддержку проектов, цель которых помочь людям и улучшение качества их жизни. Заявки на участие принимаются до 12 июля. Подать их могут граждане старше 14 лет, организации и учреждения: волонтеры, НКО, благотворительные фонды, образовательные, культурно-досуговые учреждения, индивидуальные предприниматели, средний и крупный бизнес, СМИ и блогеры. Представители рязанского социального бизнеса также в числе желающих продвинуть свои проекты.

Алина Капитонова направила на рассмотрение свой проект – онлайн-школа дизайна человека. Она 5 лет разрабатывала уникальную методику, сочетающую в себе сразу несколько наук и позволяющую раскрыть потенциал человека.

«Проекту 2 года. Это онлайн-школа, которая дает возможность получить удаленную профессию по самой современной системе «Human design». Наши ученики получают возможность заниматься интересным делом, помочь себе раскрыться, найти свое дело, понять, кем они видят себя в команде, в бизнесе, кто им необходим рядом для максимально продуктивной работы, – рассказала Алина Капитонова о своем проекте, – Аналогов нашему курсу нет. По итогам его прохождения ученик не просто получает абстрактные знания. Он уже умеет работать с клиентами, выстраивать с ними отношения, решать их запросы, пользоваться инструментами, знает, как привлекать инвестиции. В общем, помогает себе и людям», – подчеркнула она.

Алина также отметила, что в реализации задуманных целей рязанским Центром «Мой бизнес» АНО «Агентство развития бизнеса» ей была оказана всестороння помощь. Оперативная поддержка, консультации, удобные способы связи. «Быстро, качественно, удобно», – подытожила девушка.

Еще один рязанский предприниматель Виталий Суслов, ведущий деятельность по оказанию помощи особенным детям, хочет продвинуть сразу два полезных социальных проекта. Так, на премию будет представлен благотворительный фотопроект «Искусство маленьких шагов», благодаря которому сразу нескольким таким детям будет оказана всестороння поддержка – медико-диагностическая, реабилитационная, психологическая.

«Суть проекта в том, чтобы рассказать, что проблемы, с которыми приходится сталкиваться семьям с особенными детьми, например в вопросах социализации, физические и поведенческие трудности, речевые ограничения, принятие окружением, – имеют решение. Родители не должны замыкаться и оставаться один на один со своими трудностями», – рассказал Виталий Суслов.

Его медицинская организация «Шаг за шагом» с 2017 года оказывает помощь семьям с такими детьми. По словам Виталия, проект позволит оказать реальную помощь, всего за 9 недель привить ключевые, фундаментальные навыки детям с проблемами здоровья. «То есть, ребенок не может говорить – мы его разговорим, не может ходить – мы поможем ему наладить работу двигательного аппарата, не может есть самостоятельно – мы его к этому приучим. Каждый шаг, каждый наш успех в этом деле будет фиксироваться на фото и видео», – подчеркнул предприниматель.

Второй проект Виталия, который представляется на Премию, – «Путь от вредных привычек до манной каши». Когда ребенок сам не держит ложку, имеет неправильные пищевые привычки, отказывается от твердой пищи – все это в целом негативно влияет на общее здоровье и развитие. Вместе с семьей сотрудники центра «Шаг за шагом» решают эти проблемы с непосредственным вовлечением родителей в процесс.

Предприниматель рассказал, что с самого начала работы медицинского учреждения вся необходимая поддержка ему была оказана Центром «Мой бизнес». Регистрация товарного знака, продвижение бренда и сайта компании, обучение по программе «Социальное предпринимательство», съемки роликов и другие комплексные меры он получил при поддержке специалистов рязанского центра.

«Главная миссия нашего участия в Премии, чтобы нас заметила широкая аудитория, о наших методиках узнало как можно больше людей, чтобы родители с особенными детьми получили квалифицированную помощь, а государство – помогло им воспользоваться нашими услугами на безвозмездной основе», – добавил Виталий. – Социализация детей, организация медико-педагогического туризма и популяризация решения имеющихся задач – наши основные цели», – подытожил он.

После заявочного этапа участников премии #МыВместе ждет региональный этап: техническая экспертиза заявок и очная защита проектов в каждом регионе РФ. В полуфинале экспертная комиссия оценит видеовизитки претендентов. Инициативы финалистов традиционно оценит народное голосование на платформе «Добро.РФ». Церемония награждения лауреатов будет приурочена к Международному дню волонтера и пройдет в декабре в московском Центральном выставочном зале «Манеж». Лауреаты получат гранты до 3,5 млн рублей, государственную награду «Знак отличия «За благодеяние», статус «Партнер национальных проектов», возможность участия в Петербургском международном экономическом форуме и Российском инвестиционном форуме, тиражирование с помощью сети «Добро.центров»

Рязанский Центр «Мой бизнес» желает удачи своим клиентам в продвижении их проектов. За полным комплексом услуг поддержки бизнеса можно обращаться по адресу: г. Рязань, ул. Каширина, д. 1Б, 2 подъезд, 4 этаж. E-mail: 971770mb@gmail.com. Тел.: +7 (4912) 971-700.

 

Подпишитесь на дайджест, и мы пришлем вам подборку с новостями за неделю

Заполните поле корректно

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие
на обработку персональных данных
и соглашаюсь с условиями Политики
конфиденциальности

Вы подписались на дайджест
Заявка отправлена. Мы позвоним вам в течение рабочего дня
Top