Рязанские компании представляют инновационные разработки на «Дрон Экспо 2025»
28 августа 2025
Международная выставка беспилотных авиационных систем «Дрон Экспо 2025» в казанском центре «Казань Экспо» стала площадкой для демонстрации инновационных разработок предприятий. В рамках мероприятие прошел форум беспилотной авиации и конференция, посвященная актуальным вопросам развития отрасли. Рязанские «Компании «Аэротэк» и «Спутник-Ред» представили собственные разработки и успешные проекты в области беспилотных технологий.
Участие компаний стало возможным при поддержке Центра «Мой бизнес» Представители предприятий воспользовались услугой «Организация участия субъектов малого и среднего предпринимательства в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории РФ». Руководитель и основатель компании «Спутник-Ред» Максим Папенков отметил, что участие в выставке — отличная возможность продемонстрировать новые разработки широкой аудитории, провести встречи с потенциальными партнерами и получить обратную связь от представителей отрасли.
«На выставке «Спутник-Ред» представила ключевые продукты собственного производства: современные полетные контроллеры, системы защищенной связи, модули навигации и решения для построения комплексных беспилотных систем. Особое внимание посетителей привлекли разработки в рамках технологической платформы С.О.К.О.Л., обеспечивающей единый стандарт интеграции полезных нагрузок и компонентов», — рассказал Максим.
Региональный Центр «Мой бизнес» работает при поддержке министерства экономического развития Рязанской области и оказывает комплексную поддержку предпринимателям в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».