Мой бизнес — мой выбор: Валентина Карпова, учредитель и директор компании «Вкуснова»
23 июня 2025
«Про нашу продукцию говорят: «Вкусно, как раньше, по-домашнему». Мы производим продукт натуральный, используем в том числе ручную лепку», — поделилась Валентина Карпова, учредитель и директор компании «Вкуснова».
🥟 Бренд «Вкуснова» появился два года назад. Компания производит мясные полуфабрикаты: пельмени, котлеты, голубцы, вареники, колбасные изделия и многое другое.
«По-настоящему вкусную и качественную продукцию на рынке найти сложно, так и было решено организовать собственное производство», — рассказывает предприниматель.
📈 Сегодня компания набирает обороты. Уже частично автоматизировали производство. Но дела не всегда шли в гору. В начале своего пути Валентина сталкивалась с множеством проблем.
«Как в любом деле, без сложностей не обошлось. На первом этапе были финансовые трудности, сложности со сбытом продукции. Но сплоченная команда и уверенность в том, что идем в правильном направлении сделали свое дело!» — рассказывает Валентина.
🤝 Предприниматель с благодарностью отмечает, что господдержка помогла ей удержать свой бизнес:
«Очень помогло льготное кредитование. Поддержка Агентства развития бизнеса сыграла большую роль в стремительном развитии компании. За 2 года мы получили услуги Центра «Мой бизнес» по сертификации продукции, изготовлению вспомогательной оснастки, сопровождение регистрации товарного знака».
🫶 Сегодня компания «Вкуснова» не только крепко стоит на ногах, но и сама оказывает поддержку бойцам в зоне специальной военной операции.