С 6 по 10 июля на площади Победы перед Муниципальным культурным центром проходил «Сквер эффективных решений» — открытое лекционное пространство, где участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» общались, получали новые знания, участвовали в мастер-классах и обменивались опытом.
На площадках открытого пространства разместились 42 выставочных материала, сцена для дискуссий, мастер-классы, зона отдыха, работал бесплатный Wi-Fi.
Любой желающий мог попробовать организовать рабочее пространство на примере двух импровизированных локаций — «Кухня» и «Гараж».
В программе принимали участие специалисты Регионального центра компетенций, федеральные и региональные спикеры, представители органов государственной власти, а также руководители и сотрудники предприятий, уже вступившие в Национальный проект.
В рамках работы лекционно-выставочного пространства «Сквер эффективных решений» прошло 17 лекций и 1 форсайт-сессия «Вектор развития производительности труда». В течение недели более 30 рязанских предприятий обсуждали темы:
Мероприятие проводилось для информирования населения о национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», о результатах работы за 2019 год и первой половины 2020 года, о достижениях предприятий Рязанской области и о планах работы на 2021 год.